RSS
 

С UBC увольняют половину персонала

20 Авг

С делового телеканала UBC 1 сентября уволят около 40 человек. Об этом сообщили сотрудники канала.

По их словам, сокращению или увольнению с формулировкой «по собственному желанию» подлежат все руководители проектов, инженеры монтажа, звукорежиссеры и половина операторов.

Об этом сотрудникам сообщили 18 августа.

Мы обратились к Артему Ткачева, руководителю медиагруппы корпорации UBG, которая сейчас руководит каналом.

Он подтвердил информацию. «Да, это правда. Мы оптимизируем штат. Строим штатную структуру, соответствующую сети каналов », — пояснил он.

По его словам, из около 60 внештатных и 20 штатных сотрудников «большая часть» останется, а «меньшей» уже предложено написать заявления по собственному желанию. Людям выплатят зарплату и отпускные.

Принцип отбора кандидатов на увольнение Артем Ткачев объяснил так: «Профессиональные характеристики не подошли. Мы не видели перспектив развития этих людей. В других случаях увидели, что нет функциональной нагрузки для человека, и он целыми днями смотрит на часы.

Например, зачем режиссер, если есть автоматизированная система контроля? Но могу заверить, что мы очень взвешенно ко всем подошли. Несколько недель рассматривали каждую кандидатуру».

На этой неделе корпорация не получила мест в общенациональных цифровых мультиплексах для своих новообразованных каналов. Но, по как заметил господин Ткачев, она не воспринимает это как препятствие для старта новых каналов: «У нас есть спутниковые лицензии, и мы будем запускаться, как и планировали. Мы не сильно расстроились, потому что нам туда еще и рано, мы молоды, все еще впереди ».

 


Другие события из этой рубрики:

Нет комментариев

Опубликовано в рубрике Телевидение

 

Прокомментировать