Печать на ткани, виды и способы | Новости культурной жизни - выставки, театр, музеи, галереи и концерты в Киеве. От Филина!
RSS
 

Печать на ткани, виды и способы

27 Апр

Печать на ткани применяется для оформления интерьеров магазинов, ресторанов, офисов, а также стала популярна у дизайнеров жилья. Для такой обработки подойдёт сатин, текстиль для скатерти, атлас или подкладочный материал.

Можно декорировать одежду, печать на ткани http://www.magicprint.ru/wide/cloth/ востребована в рекламной индустрии — это баннеры для выставок, презентаций, оформление театральных декораций. Изготавливаются флаги, сувениры и многое другое.

Виды печати по текстилю

Некоторые из них:

  • Термоперенос. Эскиз рисуется на специальной плёнке, вырезается плоттером, и затем термопрессом наносится на материал. Плюсы метода: терпимость к стирке, разнообразие оттенков. Минус: после механического воздействия рисунок может потрескаться.
  • Сублимация. На бумаге отображается эскиз, нагревается и переносится на текстиль. Достоинства метода: быстрота исполнения, устойчивость к стиранию, возможность фотопечати и низкая цена. Недостаток — подверженность выгоранию.
  • Прямая печать. Способ с использованием принтера. Рисунок делается специальными красками. Плюсы: хорошо переносит стирку, подходит для любой ткани. Минус: дороговизна.
  • Шелкография. Используется для всех видов текстиля. Применяется трафарет. Каждый оттенок краски наносится отдельно. Метод хорош для изготовления рекламных изделий. Достоинства: устойчивость изображения к истиранию, атмосферным факторам. Минус способа: сложность изготовления трафаретов.

Печать на текстиле прочно вошла в жизнь. При выборе технологии нанесения изображения стоит руководствоваться только своими желаниями и бюджетом.

 


Другие события из этой рубрики:

Нет комментариев

Опубликовано в рубрике Шоу

 

Прокомментировать